Наши прогнозы будущего в сфере IT

31янв 2014
Наши прогнозы будущего в сфере IT
Сетевая интеграция – направление будущего в сфере IT

С недавних пор конкуренция в области IT-индустрии города находится на высоком уровне. С 2012 года на красноярский рынок, плотно насыщенный местными IT-компаниями, вошли игроки федеральных компаний, что поспособствовало повышению требований к качеству предлагаемых услуг. Конкуренция обострилась. Аналитики IT-индустрии не берутся однозначно прогнозировать, какое направление IT будет лидировать и активно набирать обороты в ближайшие годы.

На мой взгляд, будет уместно предположить, что именно за сетевой интеграцией будущее IT-бизнеса, по крайней мере в нашем регионе. Ни для кого не секрет, что Красноярский край отстает в развитии, связанном с информационными технологиями, от других регионов, поэтому такие интеллектуальные системы как системы видеонаблюдения нового поколения с функцией видеоаналитики в нашем регионе еще не получили массового распространения.

В ближайшем будущем имеют место быть комплексные проекты по построению IT-инфраструктуры предприятий. Помимо удобства данных систем, они способны подарить любому объекту безопасность по средством внедрения систем контроля доступа и видеоаналитики.

Существенным фактором дальнейшего развития этого направления как в глобальном масштабе, так и в России станет вывод служб, занимающихся информационными технологиями на предприятиях и в организациях, на аутсорсинг. Уже сейчас около 40 процентов банков в мире выбрали такую модель работы. Кроме того, согласно «Стратегии развития ИТ-отрасли России», утвержденной Дмитрием Медведевым до 2020 г. государство намерено проводить политику по переходу к аутсорсингу. Что является гарантом развития данного направления.

Стоит отметить, что значительное влияние на большинство сегментов отрасли окажет тенденция перехода к "облачным" сервисам, востребованным среди компаний малого и среднего бизнеса.

Если в общем говорить о развитии в сфере IT, то можно считать основными точками роста сегмента на ближайшие годы "облачные" технологии, совершенствование систем автоматизации бизнеса, технологий обработки больших массивов данных и приложения для мобильных устройств.

Смотрите также:

1 место в номинации "Предприниматель года в сфере IT-индустрии" 2013 24.12.2013 1 место в номинации "Предприниматель года в сфере IT-индустрии" 2013
В этом году мы снова участвовали в ежегодном конкурсе, который проводится Администрацией города Красноярска, "Предприниматель года" и уехали с церемонии награждения не с пустыми руками.
5 минут о насущном 11.12.2013 5 минут о насущном
ЛЮДИ, что происходит? Почему классика стала неуместной в нашей жизни? Почему молодежь говорит, что классика-бред?
Комплексная автоматизация предприятий 23.12.2013 Комплексная автоматизация предприятий
При таком подходе есть возможность предоставить руководителю полный спектр услуг по автоматизации и сетевой интеграции.
Что такое IT-аутсорсинг? 19.02.2013 Что такое IT-аутсорсинг?
IT-аутсорсинг — передача предприятием части функций по управлению и поддержке собственных информационных ресурсов внешней фирме.
Почему Клиенты выбирают нас? 05.12.2013 Почему Клиенты выбирают нас?
В современном обществе в условиях жесткой конкуренции мы активно растем и занимаем высокие позиции, вот почему.
×
ООО "НХК Технологии"